内容标题34

  • <tr id='xGbbTP'><strong id='xGbbTP'></strong><small id='xGbbTP'></small><button id='xGbbTP'></button><li id='xGbbTP'><noscript id='xGbbTP'><big id='xGbbTP'></big><dt id='xGbbTP'></dt></noscript></li></tr><ol id='xGbbTP'><option id='xGbbTP'><table id='xGbbTP'><blockquote id='xGbbTP'><tbody id='xGbbTP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xGbbTP'></u><kbd id='xGbbTP'><kbd id='xGbbTP'></kbd></kbd>

    <code id='xGbbTP'><strong id='xGbbTP'></strong></code>

    <fieldset id='xGbbTP'></fieldset>
          <span id='xGbbTP'></span>

              <ins id='xGbbTP'></ins>
              <acronym id='xGbbTP'><em id='xGbbTP'></em><td id='xGbbTP'><div id='xGbbTP'></div></td></acronym><address id='xGbbTP'><big id='xGbbTP'><big id='xGbbTP'></big><legend id='xGbbTP'></legend></big></address>

              <i id='xGbbTP'><div id='xGbbTP'><ins id='xGbbTP'></ins></div></i>
              <i id='xGbbTP'></i>
            1. <dl id='xGbbTP'></dl>
              1. <blockquote id='xGbbTP'><q id='xGbbTP'><noscript id='xGbbTP'></noscript><dt id='xGbbTP'></dt></q></blockquote><noframes id='xGbbTP'><i id='xGbbTP'></i>
                打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口

                2018 年度学生参加国家、省、市活动获奖情况一览表

                稿件来源:建筑工程学院 发布时间:2019-03-15 浏览次数:731

                序号

                级别

                获奖项目

                获奖等次

                获奖学生

                获奖时间

                1

                省级

                2018 年全国大学生数学建模竞赛

                二等奖

                韩荣飞

                2018.10

                2

                省级

                2018 年全国大学生数学建模竞赛

                一等奖

                李亚芮

                2018.10

                3

                省级

                2018 年全国大学生数学建模竞赛

                一等奖

                贡宇晨

                2018.10

                4

                省级

                2018 年全国大学生数学建模竞赛

                二等奖

                魏衍钊

                2018.10

                5

                省级

                2018 年全国大学生数学建模竞赛

                二等奖

                汪浩东

                2018.10

                6

                省级

                2018 年全国大学生数学建模竞赛

                二等奖

                朱才广

                2018.10

                7

                省级

                2018 年全国大学生数学建模竞赛

                三等奖

                杨青峰

                2018.10

                8

                省级

                2018 年“高教杯”全国大学生数学建模

                竞赛

                二等奖

                孙传贵

                2018.11

                9

                省级

                2018 年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛

                二等奖

                韩旭

                2018.11

                10

                省级

                2018 年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛

                二等奖

                刘晨鹏

                2018.11

                11

                省级

                2018 全国大学生数学建模竞赛

                省一等奖

                赵婧璇

                2018.11

                12

                国家级

                2018 全国大学生数学建模竞赛

                省二等奖

                李响

                2018.11

                13

                省级

                2018 全国大学生数学建模竞赛

                省一等奖

                孙旭

                2018.11

                14

                省级

                2018 全国大学生数学建模竞赛

                省二等奖

                王玉龙

                2018.11

                15

                省级

                全国高职高专英语写作竞赛

                特等奖

                杜明晓

                2018.11

                16

                省级

                全国高职高专英语口语大赛

                省二等奖

                杜明晓

                2018.11

                17

                省级

                山东省第九届数学知识竞赛省

                三等奖

                范志慧

                2018.6

                18

                省级

                山东省第九届数学知识竞赛省

                三等奖

                杨青峰

                2018.6

                19

                省级

                山东省第九届数学知识竞赛省

                三等奖

                朱才广

                2018.6

                20

                省级

                山东省第九届数学知识竞赛省

                三等奖

                李亚芮

                2018.6

                21

                省级

                山东省第九届数学知识竞赛省

                二等奖

                陈梦婷

                2018.6

                22

                省级

                山东省第九届数学知识竞赛省

                二等奖

                李超越

                2018.6

                23

                省级

                第九届山东省大学生数学竞赛(专科组)

                二等奖

                鲍巧凤

                2018.5.5

                24

                省级

                第九届山东省大学生数学竞赛(专科组)

                三等奖

                苏慧鑫

                2018.6

                25

                省级

                2018 第九届山东省大学生数学竞赛

                二等奖

                董文仪

                2018.06

                26

                校级

                “一分钟正能量”抖音大赛

                三等奖

                建筑工程学院

                2018.11

                27

                校级

                “徽洒青春,放飞梦想”班级形象设计大

                三等奖

                建筑工程学院

                2018.11

                28

                校级

                解密“鲁班锁”折装大赛

                一等奖

                建筑工程

                学院

                2018.11

                29

                校级

                “斗清茶,品诗韵”茶文化知识竞赛

                二等奖

                建筑工程学院

                2018.11

                30

                校级

                第三届“学手册,知规范,争做日职好青年”《学生手册》知识竞赛

                三等奖

                建筑工程学院

                2018.11

                31

                校级

                “纪念改革开放四十周年”经典朗读大赛

                三等奖

                建筑工程

                学院

                2018.11

                32

                校级

                “印象日职”校园景观讲解大赛

                三等奖

                建筑工程

                学院

                2018.11

                33

                校级

                “银海杯”大学生公益梦想实践挑战赛

                二等奖

                建筑工程学院

                2018.11

                34

                校级

                第三届“水墨中华情,巧手中国梦”手工艺作品大赛

                二等奖

                建筑工程学院

                2018.11

                35

                校级

                第九届校园文化艺术节

                优秀组织奖

                建筑工程学院

                2018.10

                36

                校级

                感动校园人物

                提名奖

                高佳伟

                2018.12

                37

                校级

                鲁班文化节

                十大精品学生活动奖

                建筑工程学院

                2018.12

                38

                校级

                “翼关爱,送温暖”

                十佳志愿服务项目奖

                建筑工程学院

                2018.12

                39

                校级

                春季运动会

                团体总分第一名

                建筑工程学院

                2018.5

                40

                校级

                第二届消防运动会

                三等奖

                建筑工程学院

                2018.12

                41

                省级

                山东省大学生体育联赛

                第五名

                安子健

                2018.9.2

                0

                42

                省级

                山东省学生体育竞赛

                第七名

                安子健

                2018.9.1

                43

                市级

                日照市联通杯大学生篮球联赛

                第二名

                安子健

                2018.8.2

                5

                44

                省级

                山东省大学生运动会联赛

                第一名

                宋京霖

                2018.10

                45

                省级

                中国体育彩票杯 2018 年山东省大学生体

                育联赛足球预选赛

                第三名

                颜嘉辰

                2018.09

                46

                省级

                山东省第十四届学生运动会(大学组)十项全能

                第五名/优秀组织奖

                张玉山

                2018.10

                47

                市级

                日照市第八届全民健身运动会黑虎山定

                向挑战赛

                第一名

                张玉山

                2018.9

                48

                市级

                日照市第二届消防运动会比赛

                团体第一名

                张玉山

                2018.11.

                20

                49

                省级

                中国体育彩票杯 2018 年山东省大学生体

                育联赛乒乓球预选赛男子双打

                第七名

                张祎

                2018.8.2

                2

                50

                省级

                中国体育彩票杯 2018 年山东省大学生体

                育联赛乒乓球预选赛

                团体第七名

                张祎

                2018.8.2

                2

                51

                省级

                中国体育彩票杯 2018 年山东省大学生体

                育联赛排球预选赛

                团体第八名

                王冲

                2018.9.4

                52

                省级

                山东省大学生运动会联赛

                第一名

                舒新寓

                2018.10.

                20

                53

                省级

                中国体育彩票杯 2018 年山东大学生体育联赛足球联赛

                第一名

                舒新寓

                2018.9.2

                0

                54

                省级

                山东省大学生运动会联赛

                第一名

                程凤娇

                2018.10.

                20

                55

                省级

                中国体育彩票杯 2018 年山东大学生体育

                联赛足球联赛

                第一名

                程凤娇

                2018.9.2

                0

                56

                省级

                2018 年山东省“学校体协协”大学生篮球比赛暨“中国体彩杯”山东省大学生体

                育联赛篮球预选赛

                第七名/优秀运动员

                周博阳

                2018.9.1

                57

                省级

                山东省第十四届学生运动会篮球比赛暨山东省“中国体彩杯”大中小学生体育联

                赛篮球比赛

                第五名/优秀运动员

                周博阳

                2018.9.2

                0

                58

                市级

                2018RUBL 日照“联通杯”大学生篮球联

                第二名

                周博阳

                2018.10

                59

                校级

                大学生简历大赛

                二等奖

                张石

                2018.10

                60

                校级

                大学生简历大赛

                二等奖

                曾富贵

                2018.10

                61

                校级

                大学生简历大赛

                三等奖

                赵虎

                2018.10

                62

                校级

                大学生简历大赛

                优秀奖

                张志超

                2018.10

                63

                校级

                大学生简历大赛

                优秀奖

                任盂娜

                2018.10

                64

                校级

                大学生简历大赛

                优秀奖

                苏洲

                2018.10

                65

                校级

                大学生简历大赛

                优秀奖

                任启航

                2018.10

                66

                校级

                2018 年暑假“三下乡”社会实践活动

                优秀服务队

                建筑工程

                学院

                2018.11.

                29

                67

                校级

                2018 年暑假“三下乡”社会实践活动

                优秀学生

                朱睿康

                2018.11.

                29

                68

                校级

                2018 年暑假“三下乡”社会实践活动

                优秀学生

                隋龙旭

                2018.11.

                29

                69

                校级

                2018 年暑假“三下乡”社会实践活动

                优秀学生

                赵慧宇

                2018.11.

                29

                70

                校级

                2018 年暑假“三下乡”社会实践活动

                优秀学生

                牟言壮

                2018.11.

                29

                71

                校级

                2018 年暑假“三下乡”社会实践活动

                优秀学生

                王国伟

                2018.11.

                29

                72

                校级

                2018 年暑假“三下乡”社会实践活动

                优秀学生

                韩旭

                2018.11.

                29

                73

                市级

                2018 中国(日照)国民休闲水上运动会

                全国沙滩排球巡回赛

                优秀志愿者

                刘文华

                2018.08

                74

                省级

                山东省大学生体育联赛

                一等奖

                舒新寓

                2018.10.

                29

                75

                省级

                2018 年山东省“母爱乳山杯”大学生足球比赛

                一等奖

                舒新寓

                2018.09

                76

                校级

                第九届校园文化艺术节“雅韵华章吟诵诗

                词大会”

                优秀奖

                建筑工程

                学院

                2018.12

                77

                校级

                “薪火相传,斯文永存”国学故事汇大赛

                二等奖

                建筑工程

                学院

                2018.9

                78

                校级

                秋季运动会“三人制”排球联赛

                优秀组织奖

                建筑工程

                学院

                2018.11

                79

                校级

                第三届“日职梦,校园美”作品征集大赛

                最佳组织奖

                建筑工程学院

                2018.6

                80

                校级

                《水调歌头》在我校 2018 年吟诵经典古

                诗词朗诵大赛

                二等奖

                建筑工程

                学院

                2018.6

                81

                校级

                《春江花月夜》在我校 2018 年吟诵经典

                古诗词朗诵大赛

                二等奖

                建筑工程

                学院

                2018.6

                82

                校级

                2018 年学生干部拓展训练即趣味运动会

                比赛

                第三名

                建筑工程

                学院

                2018.11

                83

                省级

                山东省“母爱乳山杯”大学生足球赛暨中国体育彩票杯 2018 年山东省大学生体育

                联赛足球预选赛

                优秀运动员

                程凤娇

                2018.9

                84

                省级

                山东省优秀学生干部

                优秀学生干部

                桑新翔

                2018.4

                85

                省级

                2017 年度山东省高等学校先进班集体

                先进班集体

                2016 级工

                程造价 4

                2018.4

                86

                国家级

                国际应用技术创新大赛

                优秀奖

                赵聪 任启凯 董宇 辛崇飞 杨

                志刚

                2018.10

                87

                市级

                第三届“浮来青杯”茶艺技能大赛

                优秀奖

                李洋

                2018.5

                88

                省级

                “第十届娃哈哈全国创新营销大赛”

                一等奖

                宫璇

                2018.7

                89

                省级

                山东省“母爱乳山杯”大学生足球赛暨中国体育彩票杯 2018 年山东省大学生体育

                联赛足球预选赛

                第三名

                颜嘉辰

                2018.9

                90

                市级

                第三届“浮来青杯”茶艺技能大赛

                优秀奖

                冯以冲

                2018.5

                91

                国家级

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞

                赛”

                优秀奖

                巴旭瞾

                2018.11

                92

                市级

                “华润 青春正能量”日照市大学生音乐

                纪念奖

                衣梦凡

                2018.11

                93

                省级

                山东省“母爱乳山杯”大学生足球赛暨中

                国体育彩票杯 2018 年山东省大学生体育联赛足球预选赛

                第一名

                舒新寓

                2018.9

                打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口