内容标题31

  • <tr id='upcLqR'><strong id='upcLqR'></strong><small id='upcLqR'></small><button id='upcLqR'></button><li id='upcLqR'><noscript id='upcLqR'><big id='upcLqR'></big><dt id='upcLqR'></dt></noscript></li></tr><ol id='upcLqR'><option id='upcLqR'><table id='upcLqR'><blockquote id='upcLqR'><tbody id='upcLqR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='upcLqR'></u><kbd id='upcLqR'><kbd id='upcLqR'></kbd></kbd>

    <code id='upcLqR'><strong id='upcLqR'></strong></code>

    <fieldset id='upcLqR'></fieldset>
          <span id='upcLqR'></span>

              <ins id='upcLqR'></ins>
              <acronym id='upcLqR'><em id='upcLqR'></em><td id='upcLqR'><div id='upcLqR'></div></td></acronym><address id='upcLqR'><big id='upcLqR'><big id='upcLqR'></big><legend id='upcLqR'></legend></big></address>

              <i id='upcLqR'><div id='upcLqR'><ins id='upcLqR'></ins></div></i>
              <i id='upcLqR'></i>
            1. <dl id='upcLqR'></dl>
              1. <blockquote id='upcLqR'><q id='upcLqR'><noscript id='upcLqR'></noscript><dt id='upcLqR'></dt></q></blockquote><noframes id='upcLqR'><i id='upcLqR'></i>
                打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口

                2018 年度校级学生技能大赛获奖情况

                稿件来源:建筑工程学院 发布时间:2019-03-15 浏览次数:596

                竞赛项目名称

                建筑施施工虚拟仿真软件操作技能

                指导教师名称

                许崇华

                选手姓名

                性别

                学号

                班级/专业

                竞赛成绩

                万超

                201617110222

                2018 建筑工程技术 2

                一等奖

                李耀文

                201617110216

                2018 建筑工程技术 2

                一等奖

                王永勤

                201617110131

                2018 建筑工程技术 1

                一等奖

                刘浩楠

                201617110118

                2018 建筑工程技术 1

                一等奖

                王宇

                201617110225

                2018 建筑工程技术 2

                二等奖

                温福钰

                201617110227

                2018 建筑工程技术 2

                二等奖

                杜英

                201617110104

                2018 建筑工程技术 1

                二等奖

                王宝岩

                201617110126

                2018 建筑工程技术 1

                二等奖

                梁庆国

                201617110115

                2018 建筑工程技术 1

                二等奖

                都风晓

                201617110204

                2018 建筑工程技术 2

                二等奖

                朱鹏宇

                201617110237

                2018 建筑工程技术 2

                二等奖

                樊威

                201617110105

                2018 建筑工程技术 1

                二等奖

                李宇

                201617110114

                2018 建筑工程技术 1

                三等奖

                苑昕悦

                201617110233

                2018 建筑工程技术 2

                三等奖

                李洋

                201617110215

                2018 建筑工程技术 2

                三等奖

                李伟

                201617110214

                2018 建筑工程技术 2

                三等奖

                张靖雅

                201617110235

                2018 建筑工程技术 2

                三等奖

                蒋昌瑜

                201617110210

                2018 建筑工程技术 2

                三等奖

                周馨宇

                201617110139

                2018 建筑工程技术 1

                三等奖

                杨洪超

                201617110230

                2018 建筑工程技术 2

                三等奖

                付金鑫

                201617110206

                2018 建筑工程技术 2

                三等奖

                刘涵宇

                201617110117

                2018 建筑工程技术 1

                三等奖

                王虎

                201617110128

                2018 建筑工程技术 1

                三等奖

                寇剑波

                201617110108

                2018 建筑工程技术 1

                三等奖

                竞赛项目名称

                工程造价软件算量大赛

                指导教师名称

                刘永坤

                选手姓名

                性别

                学号

                班级/专业

                竞赛成绩

                柳宗鑫

                201617030217

                2016 2 /工程造价

                一等奖

                葛海聪

                201617030112

                2016 1 /工程造价

                一等奖

                李晓雨

                201617030116

                2016 1 /工程造价

                一等奖

                鲍东振

                201617030101

                2016 1 /工程造价

                一等奖

                于晓丽

                201617030238

                2016 2 /工程造价

                二等奖

                冯泽昶

                201721030101

                2017 1 /工程造价

                二等奖

                张亚洲

                201721030215

                2017 2 /工程造价

                二等奖

                周浩

                201617030245

                2016 2 /工程造价

                二等奖

                石杰阁

                201617030223

                2016 2 /工程造价

                二等奖

                董梦桥

                201617030109

                2016 1 /工程造价

                二等奖

                闫博

                201617030138

                2016 1 /工程造价

                二等奖

                刘文华

                201617030214

                2016 2 /工程造价

                二等奖

                孙仁志

                201617030129

                2016 1 /工程造价

                三等奖

                宋春慧

                201617030126

                2016 1 /工程造价

                三等奖

                王楠南

                201617030231

                2016 2 /工程造价

                三等奖

                王琪琪

                201617030135

                2016 1 /工程造价

                三等奖

                诸葛昱彤

                201617030347

                2016 3 /工程造价

                三等奖

                师梦洁

                201617030222

                2016 2 /工程造价

                三等奖

                张文静

                201617030340

                2016 3 /工程造价

                三等奖

                张济豪

                201721170436

                2017 4 /工程造价

                三等奖

                赵家乐

                201721170407

                2017 4 /工程造价

                三等奖

                王睿华

                201617030232

                2016 2 /工程造价

                三等奖

                王建冬

                201617030229

                2016 2 /工程造价

                三等奖

                张宇

                201617030342

                2016 3 /工程造价

                三等奖

                竞赛项目名称

                建筑工程识图

                指导教师名称

                谭婧婧

                选手姓名

                性别

                学号

                班级/专业

                竞赛成绩

                董文仪

                201721030307

                2017 级工程造价 3

                一等奖

                王雅婷

                201721030113

                2017 级工程造价 1

                一等奖

                曹成志

                201721030125

                2017 级工程造价 1

                一等奖

                徐仕豪

                201821020514

                2018 级建筑工程技术 5

                二等奖

                李显鹏

                201721020525

                2017 级建筑工程技术 5

                二等奖

                亓林霆

                201721170443

                2017 级工程造价 4

                二等奖

                陈昊

                201721170446

                2017 级工程造价 4

                二等奖

                刘博

                501721020530

                2017 级建筑工程技术 5

                二等奖

                杨焱

                201821180234

                2018 级道路桥梁工程技术 2

                二等奖

                苑庆帅

                201721020518

                2017 级建筑工程技术 5

                三等奖

                张济豪

                201721170436

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                安雨婷

                201721170430

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                赵浩森

                201721170411

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                韩昌兴

                201721020524

                2017 级建筑工程技术 5

                三等奖

                胡海慧

                201721170409

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                刘昭

                201721010401

                2017 级建筑工程技术 4

                三等奖

                崔凯

                201721110204

                2017 级建筑工程技术 2

                三等奖

                常兴琳

                201721170440

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                竞赛项目名称

                BIM 建模

                指导教师名称

                刘涛

                选手姓名

                学号

                班级/专业

                竞赛成绩

                崔传晓

                201721170432

                2017 级工程造价四班

                一等奖

                亓林霆

                201721170443

                2017 级工程造价四班

                一等奖

                朱铭

                201721170412

                2017 级工程造价四班

                一等奖

                梁明慧

                201721170445

                2017 级工程造价四班

                一等奖

                常兴琳

                201721170440

                2017 级工程造价四班

                二等奖

                巴旭曌

                201721170405

                2017 级工程造价四班

                二等奖

                赵启林

                201617010338

                2016 级建筑工程技术三班

                二等奖

                王凯波

                201617010326

                2016 级建筑工程技术三班

                二等奖

                窦茂勋

                201617010302

                2016 级建筑工程技术三班

                二等奖

                石伟岩

                201721170426

                2017 级工程造价四班

                二等奖

                张文静

                201617030340

                2016 级工程造价三班

                二等奖

                张海明

                201617010549

                2016 级建筑工程技术五班

                二等奖

                辛全金

                201617010541

                2016 级建筑工程技术五班

                三等奖

                李淑瑞

                201617010515

                2016 级建筑工程技术五班

                三等奖

                张泽鹏

                201617010437

                2016 级建筑工程技术四班

                三等奖

                王润红

                201617010431

                2016 级建筑工程技术四班

                三等奖

                张玉

                201617010335

                2016 级建筑工程技术三班

                三等奖

                常天晨

                201617010301

                2016 级建筑工程技术三班

                三等奖

                赵强

                201721030319

                2017 级工程造价三班

                三等奖

                石梦阳

                201721030304

                2017 级工程造价三班

                三等奖

                翟新利

                201617010434

                2016 级建筑工程技术四班

                三等奖

                蒲绍鹏

                201617010419

                2016 级建筑工程技术四班

                三等奖

                季瑞雪

                201721030306

                2017 级工程造价三班

                三等奖

                张顺

                201617010436

                2016 级建筑工程技术四班

                三等奖

                刘栋良

                201617010413

                2016 级建筑工程技术四班

                三等奖

                李宏程

                201617010406

                2016 级建筑工程技术四班

                三等奖

                竞赛项目名称

                建筑 CAD 技能大赛

                指导教师名称

                李颖颖

                选手姓名

                性别

                学号

                班级/专业

                竞赛成绩

                杨焱

                201821180234

                2018 道路桥梁工程技术 2

                一等奖

                苑庆帅

                201721020518

                2017 级建筑工程技术五班

                一等奖

                崔传晓

                201721170432

                2017 级工程造价四班

                一等奖

                户钧凯

                201821020503

                2018 建筑工程技术五班

                一等奖

                杨柳

                201821020515

                2018 建筑工程技术 5

                一等奖

                徐千惠

                201721170416

                2017 级工程造价 4

                一等奖

                康玉洋

                201821020506

                2018 建筑工程技术五班

                二等奖

                许泽源

                201821170419

                2018 级工程造价 4

                二等奖

                陈一萱

                201821180203

                2018 级道路桥梁工程技术 2

                二等奖

                徐向艳君

                201721170422

                2017 级工程造价四班

                二等奖

                常兴琳

                201721170440

                2017 级工程造价四班

                二等奖

                侯明慧

                201721170421

                2017 工程造价四班

                二等奖

                姜凯鑫

                201821220110

                2018 级道路桥梁工程技术 1

                二等奖

                傅凯

                201821170405

                2018 工程造价 4

                二等奖

                张洁琼

                201821220137

                2018 级道路桥梁工程技术 2

                二等奖

                周鹏

                201821180243

                2018 级道路桥梁工程技术 2

                二等奖

                袁洲

                201721030219

                2017 级工程造价二班

                二等奖

                高逢甲

                201821170406

                2018 级建筑工程造价四班

                二等奖

                辛梦寒

                201617030331

                2016 级工程造价三班

                三等奖

                朱铭

                201721170412

                2017 工程造价四班

                三等奖

                田礼迪

                201821180221

                2018 道路桥梁 2

                三等奖

                王海营

                201821170416

                2018 造工程造价四班

                三等奖

                刘方方

                201721170428

                2017 级造价 4

                三等奖

                井新宇

                201721180220

                2017 级道路桥梁工程技术 2

                三等奖

                董泽垚

                201821180205

                2018 道路桥梁 2

                三等奖

                孙传贵

                201721010317

                2017 级建筑工程技术三班

                三等奖

                王永祺

                201721170431

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                梁明慧

                201721170445

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                韩昌兴

                201721020524

                2017 级建筑工程技术 5

                三等奖

                毕琳琳

                201821170402

                2018 级工程造价四班

                三等奖

                冷恩平

                201821220111

                2018 级道路桥梁工程技术一班

                三等奖

                郑博文

                201821180242

                2018 级道路桥梁工程技术 2

                三等奖

                隋龙旭

                201721020521

                2017 级建筑工程技术 5

                三等奖

                张祎

                201721190226

                2017 级工程测量技术 2

                三等奖

                丁明强

                201721190225

                2017 级工程测量技术 2

                三等奖

                田晓漫

                201721170427

                2017 级工程造价 4

                三等奖

                竞赛项目名称

                工程测量比赛

                指导教师名称

                田晶莹

                选手姓名

                性别

                学号

                班级/专业

                竞赛成绩

                杨川

                201721030329

                2017 级工程造价 3

                一等奖

                王琪

                201721150101

                2017 级工程测量技术 1

                一等奖

                苑召金

                201721180211

                2017 级道路桥梁工程技术 2

                一等奖

                袁博

                201721190234

                2017 级工程测量技术 2

                一等奖

                韩政豪

                201821190108

                2018 级工程测量 1

                一等奖

                管延飞

                201821190212

                2018 级工程测量技术 2

                一等奖

                冯玖阳

                201821190210

                2018 级工程测量技术 2

                一等奖

                邵蕾

                201821190225

                2018 级工程测量技术 2

                一等奖

                刘东博

                201617010517

                2016 级建筑工程技术 5

                二等奖

                高守山

                201617010507

                2016 级建筑工程技术 5

                二等奖

                郭耀远

                201617010508

                2016 级建筑工程技术 5

                二等奖

                刘皓月

                201617010518

                2016 级建筑工程技术 5

                二等奖

                张志超

                201721190222

                2017 级工程测量技术 2

                二等奖

                赵小虎

                201721190202

                2017 级工程测量技术 2

                二等奖

                丁明强

                201721190225

                2017 级工程测量技术 2

                二等奖

                刘新凯

                201721190213

                2017 级工程测量技术 2

                二等奖

                赵慧宇

                201721150115

                2017 级工程测量技术 1

                二等奖

                张子柱

                201721150103

                2017 级工程测量技术 1

                二等奖

                胡皓茗

                201721150110

                2017 级工程测量技术 1

                二等奖

                汪楷开

                201721010425

                2017 级建筑工程技术 4

                二等奖

                崔传晓

                201721170432

                2017 级工程造价 4

                二等奖

                石伟岩

                201721170426

                2017 级工程造价 4

                二等奖

                亓林霆

                201721170443

                2017 级工程造价 4

                二等奖

                陈昊

                201721170446

                2017 级工程造价 4

                二等奖

                王洪兆

                201821190227

                2018 级工程测量技术 2

                三等奖

                邱君可

                201821010412

                2018 级建筑工程技术 4

                三等奖

                程园祥

                201821010412

                2018 级工程测量技术 2

                三等奖

                石晨旭

                201821010413

                2018 级建筑工程技术 4

                三等奖

                卢俊文

                201821220118

                2018 级道路桥梁工程技术 1

                三等奖

                吴广举

                201821220132

                2018 级道路桥梁工程技术 1

                三等奖

                张灵鹏

                201821220138

                2018 级道路桥梁工程技术 1

                三等奖

                张勇勇

                201821220139

                2018 级道路桥梁工程技术 1

                三等奖

                李一峰

                201821190218

                2018 级工程测量技术 2

                三等奖

                周鹏

                201821180243

                2018 级工程测量技术 2

                三等奖

                潘志伟

                201821190116

                2018 级工程测量技术 2

                三等奖

                董泽壵

                201821180205

                2018 级工程测量技术 2

                三等奖

                李凯杰

                201721190228

                2017 级工程测量技术 2

                三等奖

                卢勇

                201721190211

                2017 级工程测量技术 2

                三等奖

                周晓福

                201721190223

                2017 级工程测量技术 2

                三等奖

                宋奎璋

                201721190230

                2017 级工程测量技术 2

                三等奖

                陈讲海

                201721010403

                2017 级建筑工程技术 4

                三等奖

                张栩赫

                201721010419

                2017 级建筑工程技术 4

                三等奖

                王秦峰

                201721010428

                2017 级建筑工程技术 4

                三等奖

                刘金桂

                201721010432

                2017 级建筑工程技术 4

                三等奖

                井新宇

                201721180220

                2017 级道路桥梁工程技术 2

                三等奖

                许永全

                201721180219

                2017 级道路桥梁工程技术 2

                三等奖

                白海旭

                201721180210

                2017 级道路桥梁工程技术 2

                三等奖

                邹泳伦

                201821190236

                2018 级道路桥梁工程技术 2

                三等奖

                打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口